Набор в рейд

Exodus 18-21 мск вакансии • прогресс
Extreme 21-24 мск вакансии • прогресс

Поддержи проект!

Нужна ваша помощь с оплатой хостинга, собрано -8751.90 руб. (на 26.08.21). QIWI +380990227940, ЯД 41001409226862, WM R413161910676 (отчет)

   В последнее время Sony несет значительные убытки, что вынуждает ее пересматривать стратегию своего бизнеса и избавляться от нерентабельных активов. 02 февраля 2015 года корпорация объявила о продаже подразделения Sony Online Entertainment, занимавшегося разработкой компьютерных игр. В числе самых известных его продуктов - EverQuest, PlanetSide, DC Universe Online и многие другие. SOE была основана в 1995 году.

   Новым владельцем студии стала американская инвестиционная компания Columbus Nova, однако финансовая сторона сделки не разглашается. Сообщается лишь, что Sony Online Entertainment станет самостоятельной фирмой и сменит название на Daybreak Game Company. При этом она не только сохранит свои текущие проекты, но и представит новые.

   В числе планов Daybreak Game Company - расширение своего ассортимента за счет игр для смартфонов и платформы Microsoft Xbox, которыми SOE никогда не занималась, специализируясь на релизах для ПК и PlayStation.

   Пока еще не ясно, как данный шаг отразится на онлайн-проектах SOE, в том числе и Everquest II. Будем ждать новых новостей...

Оригинал тут: http://www.soepress.com/article.vm?release=columbus-nova-acquires-sony-online-entertainment

 

НОВОСТИ:

На днях компания Sony Online Entertainment отделилась от Sony и сменила название, став независимой студией Daybreak Games. Как это обычно бывает, такое событие не обошлось без увольнений.

Свои места работы потеряли люди, занятые проектами серий EverQuest и PlanetSide, а также вышедшей недавно H1Z1. В частности, компанию покинул директор по разработке SOE Дэвид Джорджсон (David Georgeson), который больше не будет руководить проектами серии EverQuest. Директор по международным отношениям с общественностью Линда Карлсон (Linda Carlson) тоже отныне не является сотрудником компании. На Facebook она написала, что «потеряла лучшую и наиболее трудную работу в своей жизни».

В письме Polygon представители Daybreak Games подтвердили факт прошедших увольнений. «Перераспределение ресурсов предоставит новой независимой компании больше шансов для развития и появления новых возможностей, в том числе создания базиса для дальнейшего успеха на мультиплатформенном поприще, — сообщили они. — Эти сокращения не повлияют на нынешний статус находящихся в разработке игр, и компания продолжит выполнять свою миссию по сотрудничеству с сообществом игроков и расширению границ онлайн-гейминга».

Daybreak Games обладает правами на все прошлые, нынешние и будущие проекты SOE, в том числе EverQuest: Landmark, EverQuest Next, PlanetSide 2, H1Z1 и многие другие.

 

Установить загрузчик  11.80 МБ

Комментарии

Авторизация