Набор в рейд

Exodus 18-21 мск вакансии • прогресс
Extreme 21-24 мск вакансии • прогресс

Поддержи проект!

Нужна ваша помощь с оплатой хостинга, собрано -8751.90 руб. (на 26.08.21). QIWI +380990227940, ЯД 41001409226862, WM R413161910676 (отчет)

Дизайн нашего сайта имеет свои недостатки и нам хочется чтобы он был более проработанным и красивым. Желание это в нас не столь сильно, чтобы оплачивать работу какого-нибудь фрилансера - посетители, судя по всему, не жалуются на внешний вид, а нам обновление дизайна никакой выгоды не несет. Но тем не менее, покоя дизайн тоже не дает. Дилемма...

Вот и попробуем ее разрешить. Ищем дизайнера среди наших посетителей. Задача - доработать нынешний стиль оформления сайта - сделать из него нормальный флюид (кто не понял - отмасштабируйте страницу в браузере - поймете), и добавить немного ажурности и изящества. Слишком строгий сейчас стиль для игрового ресурса. Ему так и напрашиваются какие-нибудь например узорчики под скругленные уголки - ну и в таком вот духе.

Далее, нужно сделать его немного компактнее - а именно слишком жирные сейчас у модулей получаются отступы - зачем нам пустое пространство? Удобнее было бы в духе того же ажура сделать рамки модулей тонкими, а не толстыми как сейчас.
Заодно соответственно переработать фоновное оформление заголовка модуля при его показе (например "Комментарии" у одноименного модуля).

В оформлении нуждается модуль вкладок (в котором сейчас выводятся пункты по энциклопедии EQ2). Опционально для него нужен фикс по IE6 (в котором если мне не изменяет память не работает динамическая высота модуля, возможно что и сайт из-за этого сейчас в IE6 вообще не работает - не проверял, жалоб пока не поступало).

Нужно подправить фон у шапки новостей - колонка на главной, в которой показываются три последние новости - когда она меньше чем вторая колонка - между серым фоном и краем блока образуется зазор - некрасиво.

В соответствии с редизайном имеет смысл подправить типографику на сайте.

Стрелочки в меню сайта - заменить их под соответствующие стилю (если это ажур - ажурные стрелки, и т.п.)
Вообще было бы неплохо поработать и над скриптом меню - например чтобы оно выравнивало подпункты влево в случае, если они по ширине выходят за край страницы браузера (как это например сейчас с пунктом "Форумы" в разрешении 1024*768). Сейчас также уже используется меню в две колонки - было бы счастьем заиметь такой вариант на сайте - особенно актуально для аршинных столбцов (например, содержимое пункта "Боги" пункта "EQ2"). Есть даже готовые решения, которые можно выдрать из других вариантов дизайна для Joomla! - было бы желание и способности.

Т.е. надо сделать размещение информационных модулей более компактным, подправить флюид, сделать дизайн более "игровым", фэнтезийным, доработать ряд указанных выше элементов.

Насколько основательно стоит делать редизайн - стоит ли просто чуть-чуть подправить графику или же переделывать гамму и оформление на корню - на ваше усмотрение, нам понравится то что получится наиболее хорошо. Но учтите главное при этом - речь идет о работе с имеющимся стилем, а не написание с нуля своего.

Какая вам от этого будет выгода? Денежная премия, размер которой зависит от сложности работ (которую определить можно по эскизу) и оговаривается индивидуально, но вряд ли мы будем готовы заплатить за работу по полному тарифу - иначе давно бы обратились к какому-либо дизайнеру без публичных обращений, и варианты на выбор - реклама вашей гильдии или вашего бизнеса в шапке сайта на определенный срок, какие-либо хостинг-услуги, готовы обсудить и другие возможные варианты.

Эскизы изображений вы можете присылать как на наш почтовый адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., так и прилинковывать в комментариях к данному объявлению - в конце-концов дизайн делается для игроков, которые этим сайтом пользуются - и нам нужно знать их отношение к тому или иному эскизу. Какие-либо вопросы тоже желательно задавать здесь же в комментариях, но можно и по почте.

P.S.: ощупать сам стиль можно скачав и поставив движок Joomla! и найдя в каком-либо варезнике стиль Sanidine II от Joomlart (это для того чтобы определиться и при подготовке эскиза, при непосредственном начале работы само собой что будет предоставлен и стиль, и при необходимости тестовый вариант сайта чтобы можно было проработать стиль скажем так наживо).

Установить загрузчик  11.80 МБ

Комментарии

Авторизация